Unser Team für dich

Mit uns kannst du sicher in die Luft gehen.

Alex

Tandem Fallschirm

Im Sport seit 1987

6000 ++ Sprünge

  • Tandemmaster
  • AFF-Lehrer
  • Videomann
  • Fallschirmwart
  • Pilotenlizenz PPL-A

Member Canopy Formation world team

alex@skytandem.de

Susanne

Tandem Fallschirm

Office Managerin

Im Sport seit 1993

200 ++ Sprünge

susanne@skytandem.de

Isabel

Tandem Fallschirm

stellvertretende Office Managering

6 Tandemsprünge, die Hälfte davon selbst gezogen!

Kevin

Tandem Fallschirm

Im Sport seit 2010

1500++ Sprünge

  • Ausbildungsleiter
  • konventioneller Lehrer
  • AFF-Lehrer
  • Videomann

kevin@skytandem.de

Uwe

Tandem Fallschirm

Im Sport seit 2009

1500++ Sprünge

  • konventioneller Lehrer
  • Tandemmaster

uwe@skytandem.de

Björn

Tandem Fallschirm

Im Sport seit 2005

3000++ Sprünge

  • konventioneller Lehrer
  • AFF-Lehrer
  • Tandemmaster
  • Pilot PPL-A

bjoern@skytandem.de

Wally

Tandem Fallschirm

Im Sport seit 1995

3500++ Sprünge

  • konventioneller Lehrer
  • Tandemmaster

wally@skytandem.de

Wolfgang

Tandem Fallschirm

Im Sport seit 1982

6500++ Sprüge

  • Pilot (PPL-A, UL, Ballon)
  • konventioneller Lehrer
  • AFF-Lehrer
  • Tandemmaster
  • Gleitschirm
  • Drachenflieger
  • UL-Fluglehrer

wolfgang@skytandem.de

Markus

Tandem Fallschirm

Im Sport seit 2011

1000++ Sprüge

  • konventioneller Lehrer
  • Tandemmaster
  • Pilotenlizenz PPL-A

markus@skytandem.de

Ben

Tandem Fallschirm

Im Sport seit 2015

450 ++ Sprünge

  • konventioneller Lehrer
  • Videomann

ben@skytandem.de

Chis

Im Sport seit 2015

700++ Sprünge

  • konventioneller Lehrer
  • AFF-Lehrer
  • Videomann

Thomas

Im Sport seit 2015

300 ++ Sprünge

  • Anwärter zum konventioneller Lehrer

Lena

Im Sport seit 2015

5 ++ Sprünge

  • Manifest

Zurück